欢迎访问深圳市勘察设计行业协会官网
当前位置:网站首页 >> 新闻资讯 >> 刻章领证 视力保护色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认)

2021年度第十批(刻章通知)

关于自行刻制一(二)级注册建筑师、结构工程师执业证章的通知

2021年度第十批)

 

相关注册人员:

下列一(二)级注册建筑师、结构工程师的注册事宜已审批完毕。请各注册人员根据下表信息,并按《关于停收注册费和印章费及有关问题的通知》(深建注[2015]1号)等相关规定,自行刻制执业印章。 

 

一级注册建筑师

 

序号

姓名

注册印章号

有效期

注册类型

1

潘锦津

4401690-028

2023/11/3

初始

2

杨莹

4400030-290

2023/11/3

初始

3

张碧勤

4407292-011

2023/11/3

初始

4

郑迪心

19019-015

2023/11/3

初始

5

孔维檀

4407194-012

2023/11/3

初始

6

黄世恒

4401846-010

2023/11/3

初始

7

姜小颖

4407194-010

2023/11/3

初始

8

黄铁平

4406859-002

2023/11/3

初始

9

曹嫩

4407117-005

2023/11/3

初始

10

张银

4441488-001

2023/11/3

初始

11

李浩

4406951-001

2023/11/3

初始

12

王雪

4401822-192

2023/11/3

初始

13

顾智鹏

4407194-005

2023/11/3

初始

14

王真

4407348-002

2023/11/3

初始

15

陈浩

4407154-001

2023/11/3

初始

16

夏敏

4407194-002

2023/11/3

初始

17

关雪峰

4407194-001

2023/11/3

初始

18

敖宁

4407297-001

2023/11/3

初始

19

陈云胜

4400951-038

2023/11/3

初始

20

阮煌

4400207-016

2023/11/3

初始

21

段超群

4400030-292

2023/11/3

初始

22

李东东

4401822-191

2023/11/3

初始

23

董小英

4401653-029

2023/11/3

初始

24

刘建新

4400030-295

2023/11/3

初始

25

曾丹丹

4407194-006

2023/11/3

初始

26

薛昉

4400030-294

2023/11/3

初始

27

陈婧

4407194-003

2023/11/3

初始

28

王忆新

4407194-004

2023/11/3

初始

29

王兴龙

4400030-289

2023/11/3

初始

30

孙芳

4407194-009

2023/11/3

初始

31

李尉荣

4407194-007

2023/11/3

初始

32

何新昌

4401870-173

2023/11/3

初始

33

云驰铭

4401870-171

2023/11/3

初始

34

秦宁

4406900-003

2023/11/3

初始

35

张昆

4400957-044

2023/11/3

初始

36

陈鹏

4407194-008

2023/11/3

初始

37

张红伟

4407194-011

2023/11/3

初始

38

黄丹

4400951-039

2023/11/3

初始

39

王晓

4400030-288

2023/11/3

初始

40

彭朝颖

4400030-291

2023/11/3

初始

41

温梦莹

4400030-293

2023/11/3

初始

42

史栗菠

4401822-190

2023/11/3

初始

43

邵静

4401870-172

2023/11/3

初始

44

王增宾

4400030-287

2023/10/19

初始

45

刘佩

4400781-005

2023/10/19

初始

46

吴礼文

4402287-030

2023/10/19

初始

47

林海炎

4401870-160

2023/10/19

初始

48

熊强

4401953-020

2023/10/19

初始

49

刘刚

4401870-164

2023/10/19

初始

50

黄奎

4412889-001

2023/10/19

初始

51

莫浪恒

4401822-185

2023/10/19

初始

52

骆欧文

4401870-168

2023/10/19

初始

53

林壮光

4403234-017

2023/10/19

初始

54

易泉智

4400662-022

2023/10/19

初始

55

刘琦蕾

4401870-162

2023/10/19

初始

56

刘鑫年

4401870-166

2023/10/19

初始

57

陈士华

4401870-170

2023/10/19

初始

58

王洪波

4401870-158

2023/10/19

初始

59

黄金帅

4400030-282

2023/10/19

初始

60

荣娜娜

4403732-017

2023/10/19

初始

61

黄友平

4406873-002

2023/10/19

初始

62

拓畅

4401870-165

2023/10/19

初始

63

於刚

4402106-015

2023/10/19

初始

64

熊康

4400662-021

2023/10/19

初始

65

谭朝锋

4401870-163

2023/10/19

初始

66

黄承姜

4406918-002

2023/10/19

初始

67

彭开宇

4401822-184

2023/10/19

初始

68

麦雪冰

4407260-001

2023/10/19

初始

69

李灿坤

4401870-159

2023/10/19

初始

70

赵海明

4401870-167

2023/10/19

初始

71

张雪石

4400030-286

2023/10/19

初始

72

彭文军

4401870-161

2023/10/19

初始

73

杨宝居

19016-018

2023/10/19

初始

74

金鑫

4401822-183

2023/10/19

初始

75

刘国麟

4400030-285

2023/10/19

初始

76

郭超

4400951-036

2023/10/19

初始

77

黄月林

4400662-023

2023/10/19

初始

78

杨益

4401822-189

2023/10/19

初始

79

马倩

4407213-008

2023/10/19

初始

80

陈浩

4400030-284

2023/10/19

初始

81

刘瑞平

4400030-283

2023/10/19

初始

82

牟加会

4406504-004

2023/10/19

初始

83

梁国怡

4400707-003

2023/10/19

初始

84

肖龙

4401870-169

2023/10/19

初始

85

郭林江

4401822-187

2023/10/19

初始

86

吴昊

4401822-186

2023/10/19

初始

87

安世琦

4401822-188

2023/10/19

初始

88

王鹏

4407470-001

2023/10/31

变更

89

羊恂

4400030-296

2023/10/27

变更

90

黄晴

4407039-001

2023/10/27

变更

91

王一丰

4401822-193

2023/10/17

变更

92

韩昊辰

4405659-003

2023/10/13

变更

93

吴锋

4401870-176

2023/9/6

变更

94

丁文飞

4401653-028

2022/6/30

变更

95

王连文

4404799-007

2023/6/30

变更

96

苏蓉

4405717-011

2023/6/30

变更

97

伍鉴

4407171-003

2022/12/31

变更

98

何光明

4402106-016

2022/6/30

变更

99

郭晓黎

4405659-004

2021/12/31

变更

100

董军

4401870-175

2023/6/30

变更

101

陈学军

4401870-174

2022/12/31

变更

102

冯卫

4402131-048

2021/12/31

变更

103

汤桦

4407026-005

2022/12/31

变更

104

林文

4400665-007

2023/11/4

延续

105

余銮经

4402131-013

2023/11/4

延续

106

刘勇高

4400030-226

2023/11/2

延续

107

万军

4400030-091

2023/11/2

延续

108

王为

4404206-005

2023/11/2

延续

109

陈梓宏

4406522-001

2023/11/2

延续

110

郭帮毅

4407219-001

2023/11/2

延续

111

龚红艳

4403601-003

2023/11/2

延续

112

王荣

4400030-131

2023/11/2

延续

113

陈蕴

4401822-027

2023/10/27

延续

114

孙振宏

4403255-005

2023/10/27

延续

115

张健蘅

4400665-006

2023/10/27

延续

116

单增亮

4401822-010

2023/10/27

延续

117

胡静

4402451-013

2023/10/24

延续

118

顾德

4401870-137

2023/10/24

延续

119

洪卓尔

4401822-146

2023/10/24

延续

120

肖晖

4407149-001

2023/10/24

延续

121

魏新奇

4400398-004

2023/10/19

延续

122

丛景嵩

4401710-004

2023/10/14

延续

123

周运

4407267-013

2023/10/19

更改

124

张文雅

4407267-014

2023/10/19

更改

125

张安伊

4407283-002

2023/12/31

更改

126

肖伟

4401653-035

2023/6/30

更改

127

吕超霞

4401653-043

2023/6/30

更改

128

卫轲

4407405-002

2023/6/30

更改

129

范永盛

4407267-012

2023/6/30

更改

130

陈薇

4407405-001

2022/12/31

更改

131

冯辉中

4407440-004

2022/6/30

更改

132

陈江华

4401653-033

2022/6/30

更改

133

余欣婷

4407267-009

2022/6/30

更改

134

王珊

4407356-005

2022/6/30

更改

135

张鹏飞

4401653-040

2022/6/30

更改

136

李权峰

4407405-004

2021/12/31

更改

137

吴诗杰

4401653-039

2021/12/31

更改

138

曹广荣

4407356-001

2023/12/31

更改

139

谢迎

4407440-002

2023/6/30

更改

140

陈倩蓉

4407356-003

2023/6/30

更改

141

黄泽鹏

4407292-012

2022/6/30

更改

142

何明

4407267-005

2022/6/30

更改

143

郭文铭

4407153-001

2022/6/30

更改

144

廖建民

4401653-046

2022/6/30

更改

145

赵军维

4401653-032

2022/6/30

更改

146

杨绍华

4407153-003

2023/6/30

更改

147

许建新

4407267-006

2023/6/30

更改

148

谢雨清

4407267-010

2023/6/30

更改

149

邓军

4407356-006

2022/6/30

更改

150

海鸽

4406478-003

2022/6/30

更改

151

陈桂亮

4401653-047

2021/12/31

更改

152

邓春涛

4406478-004

2022/6/30

更改

153

邓伯阳

4401653-037

2021/12/31

更改

154

何敏鹏

4401653-042

2021/12/31

更改

155

宋洪森

4407283-003

2022/6/30

更改

156

丁荣

4407267-008

2022/6/30

更改

157

张炅

4407405-003

2021/12/31

更改

158

吴春英

4407267-003

2021/12/31

更改

159

孙文禹

4407409-002

2022/12/31

更改

160

顾锋

4401653-030

2021/12/31

更改

161

高泉

4401653-036

2021/12/31

更改

162

叶宇同

4401653-041

2021/12/31

更改

163

涂靖

4407267-004

2023/6/30

更改

164

李长明

4407356-002

2023/6/30

更改

165

智勇杰

4407409-001

2023/6/30

更改

166

沈宏

4407153-002

2023/6/30

更改

167

蒋宪新

4407267-002

2021/12/31

更改

168

周志宏

4407283-001

2021/12/31

更改

169

张长文

4407409-003

2021/12/31

更改

170

文毅

4406478-002

2023/6/30

更改

171

杨红梅

4407440-003

2023/6/30

更改

172

石海波

4401653-048

2021/12/31

更改

173

秦英

4401653-031

2021/12/31

更改

174

樊锐

4401653-044

2022/6/30

更改

175

李媛琴

4407267-007

2023/6/30

更改

176

黄煜

4407356-004

2022/12/31

更改

177

张凌飞

4401653-045

2021/12/31

更改

178

龙蔓

4401653-038

2022/12/31

更改

179

王镝

4407267-011

2022/12/31

更改

180

彭志远

4407440-001

2021/12/31

更改

181

许懋瑜

4406478-005

2021/12/31

更改

182

陈奇志

4407219-005

2022/12/31

更改

183

李晓霞

4407356-007

2022/6/30

更改

184

石东斌

4401653-034

2023/6/30

更改

185

郭甲英

4407267-001

2021/12/31

更改

186

忽然

4407117-006

2022/12/31

更改

187

胡异

4407221-001

2021/12/31

更改

188

何国华

4406478-006

2023/6/30

更改

189

王惠英

4407213-009

2023/12/31

更改

 

一级结构工程师

 

序号

姓名

注册印章号

有效期

注册类型

6

吕艳梅

4404294-S002

2024/12/31

初始

7

吴艳霞

4200099-S024

2024/12/31

初始

8

曹廷

4441488-S002

2024/12/31

初始

9

马彬

4200099-S023

2024/12/31

初始

10

林智宝

4403255-S010

2023/6/30

变更

11

曹诗谈

建检19-S362

2022/12/31

变更

12

陈堂

4405770-S003

2022/6/30

变更

13

闫鲁南

4407470-S002

2023/12/31

变更

14

周湘鄂

4402026-S016

2022/12/31

变更

15

郭之奎

4407039-S001

2022/6/30

变更

16

罗荣利

4441488-S003

2023/6/30

变更

17

宋刚

4407348-S001

2024/12/31

变更

18

陈煜

4402533-S012

2024/6/30

变更

19

庄云

4401696-S010

2023/12/31

变更

20

林旭明

4407348-S002

2024/6/30

变更

21

王俊

4407297-S001

2024/12/31

变更

22

屈健

4407110-S001

2022/6/30

变更

23

陈忠

4400030-S207

2024/12/31

变更

24

李立胜

建检19-S358

2021/12/31

变更

25

邢晓东

4404294-S003

2023/12/31

变更

26

周文升

4400030-S209

2023/12/31

变更

27

邢媛媛

4400014-S004

2024/12/31

延续

28

杨帆

4401870-S076

2024/12/31

延续

29

唐旭和

4400030-S166

2024/12/31

延续

30

陈龙

4400030-S198

2024/12/31

延续

31

何星光

4400030-S085

2024/12/31

延续

32

许贻懂

4400030-S178

2024/12/31

延续

33

胡兴源

4400560-S001

2024/12/31

延续

34

沈淳

4401822-S039

2024/12/31

延续

35

吕国勇

建检19-S215

2024/12/31

延续

36

杨璜

4402379-S003

2024/12/31

延续

37

王琪

4406478-S003

2023/12/31

更改

38

骆年红

4407267-S002

2023/12/31

更改

39

王文宇

4401653-S018

2022/12/31

更改

40

黄用军

4407267-S003

2022/12/31

更改

41

彭昊

4407153-S002

2023/12/31

更改

42

陈奕华

4401653-S019

2021/12/31

更改

43

蒋伟

4407283-S001

2023/6/30

更改

44

陈文春

4401653-S016

2022/12/31

更改

45

王迪钦

4407356-S001

2022/6/30

更改

46

黄国卿

4407283-S003

2023/12/31

更改

47

曹国辉

4401653-S017

2023/12/31

更改

48

储加健

4407409-S001

2023/12/31

更改

49

谢飞跃

4407213-S005

2024/12/31

更改

50

肖静

4407405-S002

2022/12/31

更改

51

朱文新

4407405-S001

2022/6/30

更改

52

肖锋华

4407405-S003

2024/6/30

更改

53

宗磊

4407153-S001

2022/12/31

更改

54

韦崇立

4407283-S002

2023/6/30

更改

55

沈映红

4407267-S001

2022/12/31

更改

56

马烽

4407219-S004

2022/6/30

更改

57

吴文威

4406478-S004

2022/6/30

更改

58

毛同祥

4407267-S004

2022/6/30

更改

59

陈兵

4407219-S005

2024/6/30

更改

60

陈晓荣

4407356-S003

2022/12/31

更改

61

杨瑞光

4407356-S004

2021/12/31

更改

62

张骐

4407356-S002

2022/6/30

更改

 

二级注册建筑师

 

序号

姓名

注册印章号

有效期

注册类型

1

陈文明

4406478-0002

2023/11/8

初始

2

雷武

4401846-0001

2023/11/8

初始

3

叶伟剑

4401964-0001

2023/10/14

初始

4

彭瑞铭

4406900-0001

2022/6/30

变更

5

黄逸凡

4407385-0001

2022/6/30

变更

6

彭江辉

4400275-0002

2023/10/22

延续

7

穆俊文

4400365-0001

2023/10/28

延续

8

林晓明

4401931-0003

2023/11/8

延续

9

胡润胜

4406478-0001

2023/9/24

更改

10

陈康苗

4407219-0001

2022/6/30

更改

11

陈聪明

4407219-0002

2021/12/31

更改

12

陈文春

4401653-0001

2022/6/30

更改

 

二级结构工程师

 

序号

姓名

注册印章号

有效期

注册类型

1

王中波

4401916-S0001

2024/6/30

变更

2

石芳红

4407385-S0001

2024/12/31

变更