欢迎访问深圳市勘察设计行业协会官网
当前位置:网站首页 >> 新闻资讯 >> 刻章领证 视力保护色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认)

2021年度第九批(刻章通知)

关于自行刻制一(二)级注册建筑师、结构工程师执业证章的通知

2021年度第九批)

 

相关注册人员:

下列一(二)级注册建筑师、结构工程师的注册事宜已审批完毕。请各注册人员根据下表信息,并按《关于停收注册费和印章费及有关问题的通知》(深建注[2015]1号)等相关规定,自行刻制执业印章。 

一级注册建筑师

 

序号

姓名

注册印章号

有效期

注册类型

1

陈普

4406972-001

2023/9/28

初始

2

牛玉玮

4401922-013

2023/9/28

初始

3

曾圣

4406900-002

2023/9/28

初始

4

李明意

4400662-020

2023/9/28

初始

5

刘长涛

4400662-019

2023/9/28

初始

6

王秋梅

4406485-001

2023/9/28

初始

7

江坤泽

4400292-053

2023/9/28

初始

8

杜健

4406900-001

2023/9/28

初始

9

李伟

4406918-001

2023/9/14

初始

10

李萍萍

4402131-047

2023/9/14

初始

11

李唐江

4401690-027

2023/9/14

初始

12

陈祖谊

4402059-051

2023/9/14

初始

13

高恺

4400662-017

2023/9/14

初始

14

庞玮

4400193-003

2023/9/14

初始

15

张皓然

4400398-026

2023/9/14

初始

16

张德应

4400398-027

2023/9/14

初始

17

李健强

4406743-003

2023/9/14

初始

18

阮步能

4400662-018

2023/9/14

初始

19

王为

4400292-052

2023/9/14

初始

20

孙燕君

4401996-019

2023/8/31

初始

21

董加碧

4403485-001

2023/8/31

初始

22

张明洋

4402450-008

2023/8/31

初始

23

徐栋

4401799-021

2023/9/25

变更

24

金韵

4407278-001

2023/9/22

变更

25

李海宏

4401870-156

2023/9/16

变更

26

曾月萍

4407294-001

2023/9/16

变更

27

陈华

4407103-002

2023/9/7

变更

28

崔良华

4407103-001

2023/9/7

变更

29

梁雪强

4402024-009

2023/6/30

变更

30

张涛

4402287-029

2023/6/30

变更

31

林立

4403234-016

2022/12/31

变更

32

汤冰

4406999-004

2022/6/30

变更

33

史娜

4407294-002

2022/12/31

变更

34

何满泉

4407278-002

2022/12/31

变更

35

曲国祥

4401870-157

2021/12/31

变更

36

丁辉

4400083-003

2023/9/29

延续

37

黎宁

4402059-015

2023/9/25

延续

38

杨坚

4400398-023

2023/9/25

延续

39

荆蓉

1111896-009

2023/9/21

延续

40

洪文顿

4400398-011

2023/9/17

延续

41

刘涛

4400560-001

2023/9/8

延续

42

陈燕

4401822-124

2023/9/8

延续

43

孙荣清

4400685-010

2023/9/8

延续

44

宋言

4407292-005

2023/12/31

更改

45

王安康

4407213-004

2023/12/31

更改

46

邓林伟

4407026-004

2023/6/30

更改

47

郑剑

4407292-010

2023/6/30

更改

48

夏寅飞

4407292-004

2023/6/30

更改

49

刘楚英

4407292-006

2023/6/30

更改

50

苏宇文

4407219-003

2022/12/31

更改

51

龙世德

4407292-008

2022/12/31

更改

52

吴勇

4407292-001

2021/12/31

更改

53

陈翌

4407219-004

2023/6/30

更改

54

高青

4407219-002

2023/6/30

更改

55

成龙

4407292-002

2021/12/31

更改

56

喻文学

4407213-003

2023/6/30

更改

57

区振勇

4407292-003

2023/6/30

更改

58

王鲲

4407026-002

2023/6/30

更改

59

骆静静

4407026-003

2023/6/30

更改

60

敖国忠

4407213-007

2023/6/30

更改

61

伍颖梅

4407292-009

2022/6/30

更改

62

倪昕

4407292-007

2021/12/31

更改

63

许迅

4406980-002

2023/6/30

更改

64

符永侠

4406478-001

2023/6/30

更改

65

韩海兵

4406980-004

2021/12/31

更改

66

薛琨邻

4407213-001

2023/6/30

更改

67

伍剑文

4407213-006

2023/6/30

更改

68

管井巨

4406980-003

2022/6/30

更改

69

刘华伟

4407026-001

2022/6/30

更改

70

刘云俊

4406980-001

2023/6/30

更改

71

雷振元

4407213-005

2023/6/30

更改

72

肖楠

4407171-002

2021/12/31

更改

73

郭帮毅

4407219-001

2021/12/31

更改

74

汪永权

4407213-002

2022/6/30

更改

 

一级结构工程师

 

序号

姓名

注册印章号

有效期

注册类型

1

傅海能

4406743-S003

2024/12/31

初始

2

陈朝骏

4405734-S001

2024/12/31

初始

3

杨林

19016-S026

2024/6/30

变更

4

陈侃

4401870-S134

2023/6/30

变更

5

魏琳

4407278-S001

2021/12/31

变更

6

冯名文

建检19-S353

2024/12/31

变更

7

舒勇

4401805-S034

2024/6/30

变更

8

李斌

4401846-S012

2023/12/31

变更

9

管江

4407278-S003

2021/12/31

变更

10

邓初晴

建检19-S349

2023/12/31

变更

11

杨凯

4407294-S003

2023/6/30

变更

12

李洪波

建检19-S352

2021/12/31

变更

13

李辉

4407294-S002

2023/12/31

变更

14

刘志文

4406999-S004

2024/12/31

变更

15

谢诗溶

4400292-S037

2022/6/30

变更

16

董继东

4407294-S001

2024/6/30

变更

17

刘志彬

4401799-S022

2022/6/30

变更

18

尤志豪

4407103-S002

2024/12/31

变更

19

黎文

4400208-S015

2021/12/31

变更

20

张松秋

4401846-S013

2024/6/30

变更

21

徐之恂

4401524-S008

2022/6/30

变更

22

陈涛

4407278-S002

2021/12/31

变更

23

张大权

4400398-S018

2024/12/31

延续

24

闵红光

建检19-S258

2024/12/31

延续

25

宋远齐

4400812-S019

2024/12/31

延续

26

范晓亮

4406873-S001

2024/12/31

延续

27

苏晓利

建检19-S327

2024/12/31

延续

28

王猛

4400008-S001

2024/12/31

延续

29

何晓雪

4400030-S029

2024/12/31

延续

30

李萍

4407292-S003

2024/6/30

更改

31

李少成

4407292-S002

2023/12/31

更改

32

谢冬青

4406980-S001

2022/6/30

更改

33

周中梁

4407213-S004

2022/12/31

更改

34

万志强

4406980-S002

2023/6/30

更改

35

何俊

4407292-S006

2021/12/31

更改

36

王前进

4407219-S001

2023/6/30

更改

37

赵成山

4407219-S003

2021/12/31

更改

38

包伟东

4406478-S001

2023/6/30

更改

39

汪文胜

4406478-S002

2023/12/31

更改

40

林旭雯

4407292-S005

2021/12/31

更改

41

周进

4407292-S004

2022/6/30

更改

42

黄铝

4406980-S003

2023/12/31

更改

43

张善焯

4406980-S005

2022/12/31

更改

44

白海波

4407213-S001

2023/12/31

更改

45

曾华卿

4407213-S002

2022/6/30

更改

46

赵晓冬

4407219-S002

2022/6/30

更改

47

蒋东升

4406980-S004

2023/12/31

更改

48

王文岺

4407292-S001

2022/6/30

更改

49

谢明释

4407213-S003

2022/12/31

更改

 

二级注册建筑师

 

序号

姓名

注册印章号

有效期

注册类型

1

玉松民

4400030-0005

2023/10/9

初始

2

游文意

4401953-0006

2023/9/27

初始

3

胡润胜

4401650-0001

2023/9/24

初始

4

王轩甍

4402125-0001

2023/9/24

初始

5

崔群

4400030-0007

2023/10/9

初始

6

栗鹏

4400030-0008

2023/10/9

初始

7

唐冬

4400030-0009

2023/10/9

初始

8

陈明山

4407294-0001

2022/6/30

变更

9

吴少光

4407351-0001

2023/10/8

变更

10

宋颍凯

4406796-0001

2023/10/8

变更

11

林国成

4405770-0001

2023/9/23

延续

12

左海波

4407213-0001

2022/6/30

更改

 

二级结构工程师

 

序号

姓名

注册印章号

有效期

注册类型

1

白海强

4406796-S0001

2024/12/31

初始

2

游红玲

4405734-S0001

2024/12/31

初始

3

郑晓燕

4401946-S0001

2024/12/31

初始

4

唐涛

4401277-S0001

2024/12/31

初始

5

袁江平

4406859-S0001

2024/9/17

变更

6

柯晓军

4407351-S0001

2024/12/31

变更

 

注:一级结构、二级建筑、二级结构初始注册的请携单位介绍信到管委会办公室领取注册证书。

 

特此通知。

   

 

                             深圳市注册建筑师管理委员会办公室

深圳市注册工程师管理委员会(结构)办公室

2021年10月9日


来源: 深圳市注册建筑师管理委员会办公室

推荐图文