欢迎访问深圳市勘察设计行业协会官网
当前位置:网站首页 >> 新闻资讯 >> 刻章领证 视力保护色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认)

2021年度第六批(刻章通知)

关于自行刻制一(二)级注册建筑师、结构工程师执业证章的通知

2021年度第六批)

 

相关注册人员:

下列一(二)级注册建筑师、结构工程师的注册事宜已审批完毕。请各注册人员根据下表信息,并按《关于停收注册费和印章费及有关问题的通知》(深建注[2015]1号)等相关规定,自行刻制执业印章。 

一级注册建筑师

 

序号

姓名

注册印章号

有效期

注册类型

1

张安伊

4406142-005

2023/12/31

初始

2

张志

4407000-003

2023/12/31

初始

3

李慧

4401365-002

2023/12/31

初始

4

李智戈

4405880-005

2023/12/31

初始

5

吴少宇

4400485-003

2023/12/31

初始

6

韩冰

4401846-009

2023/12/31

初始

7

王淞

4404167-009

2023/6/30

初始

8

张苏明

4401717-119

2023/6/30

初始

9

刘兴堂

4401521-038

2023/6/30

初始

10

赵广平

4401870-150

2023/6/30

初始

11

张才勇

4401717-120

2023/6/30

初始

12

胡佳伟

4401870-151

2023/6/30

初始

13

宋明标

4401968-013

2023/6/30

初始

14

王颖

4400292-049

2023/6/30

初始

15

顾为光

4401521-039

2023/6/30

初始

16

王雷

4400957-043

2023/6/30

初始

17

颜才利

4406756-003

2023/6/30

初始

18

朱高栋

4401717-118

2023/6/30

初始

19

张民强

4400030-277

2023/6/30

变更

20

张平

4401791-014

2022/6/30

变更

21

杨绍华

4401735-026

2023/6/30

变更

22

吕斯莹

4405754-006

2021/12/31

变更

23

成龙

4401331-024

2021/12/31

变更

24

张小晨

4406958-001

2023/6/30

变更

25

崔光勋

4402059-050

2023/6/30

变更

26

徐会波

4400644-006

2022/12/31

变更

27

朱希

4402059-049

2023/6/30

变更

28

孙营

4407038-002

2021/12/31

变更

29

谢明坤

4412131-002

2022/6/30

变更

30

杨晓明

1111896-032

2022/12/31

变更

31

郑旭华

4406958-002

2022/6/30

变更

32

雍定洪

4406999-001

2022/6/30

变更

33

李化

4406999-003

2023/6/30

变更

34

李昊

4401822-176

2021/12/31

变更

35

王艳霞

4407038-003

2021/12/31

变更

36

毛东升

4406999-002

2022/6/30

变更

37

黄勇

4406958-003

2022/12/31

变更

38

李刚

4407038-001

2023/6/30

变更

39

孙九英

4400707-002

2023/6/30

变更

40

杨强

4401717-075

2023/6/30

延续

41

焦杨

4401870-095

2023/6/30

延续

42

杨洋

4403732-009

2023/6/30

延续

43

肖啸

4401717-092

2023/12/31

延续

44

肖磊

4401870-088

2023/6/30

延续

45

卢国富

5102641-006

2023/6/30

延续

46

曹广荣

4401799-014

2023/12/31

延续

47

邵玉婷

4401822-142

2023/6/30

延续

48

赵科

4400030-215

2023/6/30

延续

49

黄婷婷

4401717-090

2023/6/30

延续

50

张雯燕

4401717-088

2023/6/30

延续

51

王萍

4405659-001

2023/6/30

延续

52

钱宏周

4401717-087

2023/6/30

延续

53

王沛

4401717-089

2023/6/30

延续

54

曾轶

4400812-009

2023/6/30

延续

55

苗宏伟

4401521-026

2023/6/30

延续

56

孙丽娟

4404799-006

2023/6/30

延续

57

高青

4401802-013

2023/6/30

延续

58

陈翌

4401802-012

2023/6/30

延续

59

刘勇

4401870-126

2023/6/30

延续

60

黄楠

4401717-067

2023/6/30

延续

61

胡超华

4401717-095

2023/6/30

延续

62

张胜强

4401870-042

2023/6/30

延续

63

贾延峰

4401849-007

2023/6/30

延续

64

颜佺慧

4401870-090

2023/6/30

延续

65

许忠恒

4400030-260

2023/6/30

延续

66

李一凡

4402059-042

2023/6/30

延续

67

饶丹

4400292-038

2023/12/31

延续

68

王亚军

4402287-007

2023/6/30

延续

69

齐峰

4401805-019

2023/6/30

延续

70

黎万捷

4400453-008

2023/6/30

延续

71

刘志亮

4401805-027

2023/6/30

延续

72

廖烈松

4400030-158

2023/6/30

延续

73

吴家骅

4402059-048

2023/6/30

延续

74

王娟

19017-011

2023/6/30

延续

75

刘程

4401303-002

2023/6/30

延续

76

冯志荣

4400030-142

2023/12/31

延续

77

方竹

4400292-028

2023/6/30

延续

78

王格

4401870-026

2023/12/31

延续

79

敖国忠

4400422-017

2023/6/30

延续

80

刘翀

4401870-059

2023/6/30

延续

81

王博

4401870-029

2023/6/30

延续

82

莫英莉

19015-011

2023/12/31

延续

83

肖松

4400030-138

2023/12/31

延续

84

谌礼斌

4400030-016

2023/12/31

延续

85

刘华

4401416-007

2023/6/30

延续

86

苏蓉

4405983-003

2023/6/30

延续

87

白泂

4401717-091

2023/6/30

延续

88

汤淼

4401661-009

2023/6/30

延续

89

罗展帆

4401963-001

2023/6/30

延续

90

谢超荣

4400030-012

2023/6/30

延续

91

龚维敏

4402059-016

2023/6/30

延续

92

王磊

4401717-039

2023/12/31

延续

93

李力思

4401805-001

2023/6/30

延续

94

李维信

4401675-010

2023/6/30

延续

95

肖黎

4401964-013

2023/6/30

延续

96

刘柳

4401870-083

2023/6/30

延续

97

谢芳

4401822-024

2023/12/31

延续

98

孙明

4400292-002

2023/6/30

延续

99

沈晓恒

4400030-017

2023/6/30

延续

100

袁春亮

4400292-005

2023/6/30

延续

101

欧阳军

19015-007

2023/6/30

延续

102

符永侠

4401650-003

2023/6/30

延续

103

符润红

4401870-002

2023/6/30

延续

104

马春晓

4401822-088

2023/6/30

延续

105

江泓

4401870-007

2023/6/30

延续

106

苑宁

4400030-111

2023/12/31

延续

107

蒋昌芸

4406624-001

2023/6/30

延续

108

李新华

4405880-003

2023/6/30

延续

109

孙俊一

4400422-026

2023/6/30

延续

110

赵星

4404167-008

2023/6/30

延续

111

程亚珍

4400292-017

2023/6/30

延续

112

郑攀登

4401870-015

2023/6/30

延续

113

谢军

1111896-019

2023/6/30

延续

114

杨万恒

4401964-010

2023/6/30

延续

115

李长明

4401799-002

2023/6/30

延续

116

刘昌萍

4402287-025

2023/12/31

延续

117

赵映辉

4400434-001

2023/6/30

延续

118

张凌

4400030-020

2023/6/30

延续

119

高磊明

4402384-011

2023/12/31

延续

120

高劲

4400957-019

2023/6/30

延续

121

邓枢城

4401799-017

2023/6/30

延续

122

王禾

4401805-031

2023/6/30

延续

123

华勤增

4401675-004

2023/6/30

延续

124

唐志华

4401870-011

2023/6/30

延续

125

李念中

4401675-005

2023/6/30

延续

126

雷美琴

4401675-007

2023/6/30

延续

127

曹阳

4401822-110

2023/6/30

延续

128

严庆平

4403732-011

2023/6/30

延续

129

文毅

4401650-001

2023/6/30

延续

130

陈颖

4401805-006

2023/6/30

延续

131

赵嗣明

4400292-006

2023/6/30

延续

132

孙颐潞

4402059-010

2023/6/30

延续

133

文曦

4400957-041

2023/6/30

延续

134

郭艺端

4401717-006

2023/6/30

延续

135

王博

1111896-028

2023/6/30

延续

136

李智捷

4402059-008

2023/6/30

延续

137

刘涛洪

4400685-011

2023/6/30

延续

138

张玥

1111896-011

2023/6/30

延续

139

张惠锋

4401686-038

2023/6/30

延续

140

耿松涛

4401717-115

2023/6/30

延续

141

姚晓微

6200520-007

2023/6/30

延续

142

朱翌友

4401822-002

2023/12/31

延续

143

程权

4401922-012

2023/6/30

延续

144

黄旻

4400030-021

2023/6/30

延续

145

余萌

4405880-001

2023/12/31

延续

146

鲁艺

4401717-002

2023/6/30

延续

147

李旭

4401805-004

2023/6/30

延续

148

伍剑文

4400422-020

2023/6/30

延续

149

彭建虹

4401717-040

2023/6/30

延续

150

张玮

4400030-008

2023/12/31

延续

151

宁坤

4400030-029

2023/6/30

延续

152

成国亭

4402287-024

2023/6/30

延续

153

钟波涛

4402059-030

2023/6/30

延续

154

赵阳

4402059-025

2023/6/30

延续

155

叶支涛

19014-017

2023/6/30

延续

156

江伟

4401870-014

2023/6/30

延续

157

马国忠

4402384-012

2023/6/30

延续

158

杨文焱

4402059-013

2023/6/30

延续

159

殷子渊

4402059-007

2023/6/30

延续

160

黄海波

4401822-162

2023/6/30

延续

161

孙丽萍

4402059-005

2023/6/30

延续

162

王宏伟

19072-001

2023/12/31

延续

163

高青

4402059-022

2023/6/30

延续

164

饶小军

4402059-021

2023/6/30

延续

165

李明

1111896-015

2023/6/30

延续

166

马越

4402059-006

2023/6/30

延续

167

宁琳

4400292-019

2023/6/30

延续

168

雷振元

4400422-024

2023/6/30

延续

169

俞峰华

19018-007

2023/6/30

延续

170

刘尔明

4402059-044

2023/6/30

延续

171

宋向阳

4402059-018

2023/6/30

延续

172

陈佳伟

4402059-019

2023/6/30

延续

173

李信言

4400030-005

2023/12/31

延续

174

邵吉章

4402026-001

2023/6/30

延续

175

王鹏

4402059-004

2023/6/30

延续

176

吴宙航

4401822-038

2023/6/30

延续

177

郭赤贫

4401805-022

2023/6/30

延续

178

全松旺

4401805-005

2023/6/30

延续

179

何国华

4401650-005

2023/6/30

延续

180

王惠英

4400422-018

2023/12/31

延续

181

傅正文

4402131-032

2023/6/30

延续

182

黄邦杰

19072-002

2023/6/30

延续

183

张道真

4402059-028

2023/6/30

延续

184

吴超如

4401416-002

2023/6/30

延续

 

一级结构工程师

 

序号

姓名

注册印章号

有效期

注册类型

1

谭农超

4401521-S025

2024/6/30

初始

2

李才睿

4400624-S001

2024/6/30

初始

3

陈鹏杰

4401675-S044

2024/6/30

初始

4

赵娜

4400390-S007

2024/6/30

初始

5

周建辉

4401870-S125

2024/6/30

初始

6

吴韶源

4402379-S006

2024/6/30

初始

7

廖育峰

1102185-S010

2024/6/30

初始

8

邵薪颖

4406697-S001

2024/6/30

初始

9

李晓军

4401870-S126

2024/6/30

初始

10

刘成

4401822-S110

2024/6/30

初始

11

黄建羽

4401822-S109

2024/6/30

初始

12

罗娟

4400030-S204

2024/6/30

初始

13

孙素文

4401822-S111

2024/6/30

初始

14

李文翰

4200099-S021

2023/12/31

变更

15

马梦龙

4406918-S003

2021/12/31

变更

16

汪继武

4401340-S003

2024/12/31

变更

17

陈江平

4407000-S003

2024/6/30

变更

18

戴德时

4400812-S043

2024/12/31

变更

19

胡钢

4406958-S003

2023/12/31

变更

20

牟海英

4406667-S002

2023/6/30

变更

21

林坚湘

4407000-S002

2021/12/31

变更

22

曹旭娜

4406842-S003

2022/6/30

变更

23

刘春光

4400812-S042

2024/12/31

变更

24

曾祥

4401876-S012

2022/6/30

变更

25

熊骏

4406999-S003

2021/6/30

变更

26

曾建宁

4402131-S036

2022/6/30

变更

27

郑兵

4406999-S001

2023/6/30

变更

28

张湘冀

4407038-S002

2023/6/30

变更

29

刘文竞

4446764-S001

2024/6/30

变更

30

李学明

4406958-S002

2024/12/31

变更

31

许德梅

4401594-S010

2023/12/31

变更

32

张磊

4406999-S002

2023/12/31

变更

33

杨必峰

4401822-S112

2023/12/31

变更

34

宁里

4407000-S001

2021/12/31

变更

35

茅卫兵

4406622-S001

2022/12/31

变更

36

任海平

4407038-S001

2021/12/31

变更

37

崔景平

4402131-S037

2022/6/30

变更

38

胡建勇

4406958-S001

2024/6/30

变更

39

李萍

4401331-S020

2024/6/30

延续

40

廖辉煌

4400292-S030

2024/12/31

延续

41

刘乐

4401870-S101

2024/6/30

延续

42

张衡

4406918-S004

2024/6/30

延续

43

青光绪

建检19-S137

2024/6/30

延续

44

刘群

4406485-S001

2024/6/30

延续

45

陈辉明

4400644-S003

2024/6/30

延续

46

彭逸

4406674-S001

2024/12/31

延续

47

方园

4406918-S001

2024/6/30

延续

48

肖锋

4406918-S005

2024/12/31

延续

49

陈慧贤

4401717-S062

2024/12/31

延续

50

刘启泰

4401192-S017

2024/6/30

延续

51

郑增旭

建检19-S058

2024/12/31

延续

52

任霞

4406813-S002

2024/12/31

延续

53

高俊超

4401521-S020

2024/6/30

延续

54

董震

4406918-S002

2024/6/30

延续

55

吴健

4401594-S002

2024/6/30

延续

56

赵志武

4401192-S014

2024/6/30

延续

57

陆秋风

4401870-S012

2024/6/30

延续

58

程华群

4401870-S011

2024/6/30

延续

59

杨想兵

4401822-S095

2024/6/30

延续

60

林伟

4400781-S003

2024/6/30

延续

61

徐海军

4412131-S001

2024/12/31

延续

62

谢飞跃

4400422-S019

2024/12/31

延续

63

何继周

4401521-S024

2024/12/31

延续

64

刘伟

4406120-S003

2024/12/31

延续

65

刘正锋

4402143-S001

2024/6/30

延续

66

肖锋华

4400100-S007

2024/6/30

延续

67

施英姿

4401964-S002

2024/6/30

延续

68

单厚义

4401675-S040

2024/6/30

延续

69

贾晓鹏

4400030-S099

2024/12/31

延续

70

程绮华

4402533-S004

2024/6/30

延续

71

张显慧

4401957-S011

2024/6/30

延续

72

吕永清

19014-S012

2024/6/30

延续

73

尹华炳

4400030-S170

2024/12/31

延续

74

谢根深

4400030-S172

2024/6/30

延续

 

二级注册建筑师

 

序号

姓名

注册印章号

有效期

注册类型

1

宁官瑞

4401438-0001

2023/6/30

初始

2

董世鹏

4401438-0002

2023/6/30

初始

3

邹滔

4405559-0003

2023/6/30

初始

4

曹杰

4402131-0002